RÉSULTATS
TVTC 2018


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique
Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:42:57 (masc. 01:39:32 / fém. 01:46:40)
Finishers : 73 dont 38 masc. (52%) / 35 fém. (48%)
Licenciés : 30 (41 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1TRAVERS Anais01:49:02635ESFFRA6.60
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1WLODYKA Jean-Michel01:22:51641AZIMUT SPORT COMPETITIONSEMFRA16553798.69
2TILLIER Ludovic01:29:39632LE CHESNAY 78 ASSEMFRA17795378.03
3MANCEAU Romain01:54:47601MOKA RANGERSEMFRA6.27
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SARDOU Edith01:36:38646M1FFRA7.45
2VICHERAT Estelle01:36:46639ASB YVELINESM1FFRA17985857.44
3SACHOT Katia01:38:45627LES FOULEES BREUILLETOISESM1FFRA15692457.29
4GRENIER Cecile01:39:02587ASB YVELINESM1FFRA11093947.27
5CORBIN Sandrine01:44:37645M1FFRA6.88
6PIERREY Aline01:48:02618M1FFRA6.66
7MEDICI Isabelle01:49:45606ASB YVELINESM1FFRA11950366.56
8MERCIER Valérie01:49:50647M1FFRA6.56
9CALMELLY Marie-Hélène01:56:10571TRIBU CALMELLYM1FFRA6.20
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MEDICI Cyril01:28:04605ASB YVELINESM1MFRA10116978.18
2BOURGEOIS Stéphane01:29:47568M1MFRA8.02
3PERTHUIS Sebastien01:32:12616LES FOULEES BREUILLETOISESM1MFRA15611547.81
4VICHERAT Fabien01:32:20640ASB YVELINESM1MFRA17985877.80
5LESCHER Philippe01:42:09600S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM1MFRA18489767.05
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1VALENTIN Véronique01:34:34637S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2FFRA13221347.61
2BOULERY Patricia01:37:09567S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2FFRA15123807.41
3HERAIL Stéphanie01:37:27589ASSOCIATION 3AM2FFRA7.39
4FOSSE Laurence01:39:17584M2FFRA7.25
5MUTTER Corinne01:39:58613HERANNEY-MUTTERM2FFRA7.20
6SATAROV Nathalie01:40:04629M2FFRA7.20
7VERGUET Christine01:41:16638ASSOCIATION 3AM2FFRA7.11
8MAUCLERE Sylvie01:41:22603M2FFRA10916967.10
9PORTAILLER Pascale01:41:58622ASSOCIATION 3AM2FFRA7.06
10SALIOU Martine01:45:11628ASB YVELINESM2FFRA13696916.85
11ANDREETTI Marie-Therese01:47:16561M2FFRA6.71
12DELLE Francoise01:48:30578M2FFRA6.64
13RADIGUE JUGE Martine01:51:07624M2FFRA6.48
14ROUSSEY Evelyne01:53:10626ASSOCIATION 3AM2FFRA6.36
15COËNON Myriam01:54:45576M2FFRA6.27
16JORET Corinne01:55:20595M2FFRA6.24
17GADREAU Hélène01:55:51585ASSOCIATION 3AM2FFRA6.21
18ARNAU Monique01:56:05562ASSOCIATION 3AM2FFRA6.20
19BONNAUD Elisabeth01:56:22566M2FFRA6.19
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LEROY Alain01:22:53599AZIMUT SPORT COMPETITIONM2MFRA9528248.69
2MONTANGÉ Pierrick01:28:04611ASB YVELINESM2MFRA3961718.18
3PIACENTINO Laurent01:28:04617ASB YVELINESM2MFRA10702078.18
4THOMASSON Vincent01:30:52631LES NORDINGUESM2MFRANEANT7.92
5LEIBER Eric01:31:21598ASB YVELINESM2MFRA17631917.88
6LEBRETON Yvonnick01:33:08644M2MFRA7.73
7JACOTTIN Rodolphe01:34:09594ASB YVELINESM2MFRA8828527.65
8DROUIN Didier01:34:11642LES FOULEES BREUILLETOISESM2MFRA15953607.64
9ELOY David01:34:26580SPORT NATURE & CULTUREM2MFRA7.62
10NOBILI Marc01:34:38614ASB YVELINESM2MFRA15418407.61
11HERVE Gilles01:36:32591S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2MFRA18550077.46
12HERVE Patrice01:36:58592ASSOCIATION 3AM2MFRA7.43
13COULON Alain01:39:04574LES NORDINGUESM2MFRA7.27
14HERANNEY Pascal01:40:01590HERANNEY-MUTTERM2MFRA7.20
15BOUTHEMY Pascal01:40:52569ASB YVELINESM2MFRA13809467.14
16GADREAU Sebastien01:41:57586M2MFRA08722090N7.06
17BARBOSA BRAS Antonio01:43:28564ASB YVELINESM2MFRA6.96
18MAZEL Dominique01:46:32604M2MFRA6.76
19HAVARD Denis01:48:05588ASSOCIATION 3AM2MFRA6.66
20IBARRART Daniel01:48:16643M2MFRA6.65
21BRUN Bruno01:51:00570AO CHARENTONM2MFRA16736806.49
22FAUVERNIER Frederic01:56:04582FAUVERNIERM2MFRA6.20
23MANGIN Luc02:03:31602AC BOULOGNE BILLANCOURTM2MFRA18671585.83
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1LECIGNE Myriam01:40:48596ASB YVELINESM3FFRA13765547.14
2FORGET Dany01:41:13583ASB YVELINESM3FFRA14896317.11
3THOMAS Francine01:42:17630LE SOUFFLE D'ORGERUSM3FFRA5568197.04
4POLETTO Marylise01:53:14619ASSOCIATION 3AM3FFRA6.36
5MOLIERA Huguette01:58:55608ASSOCIATION 3AM3FFRA6.05
6PROT Marylene02:11:54623RUNNING NATURE DETENTEM3FFRA5.46
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1MOLIS Jean-Michel01:31:19610M3MFRA7.88
2PORTAILLER Daniel01:37:48621ASSOCIATION 3AM3MFRA7.36
3CODET Christian01:38:40572ASSOCIATION 3AM3MFRA7.30
4DE MEERLER Marcel01:43:30577ASB YVELINESM3MFRA6.96
5LEDON André01:46:04597M3MFRA6.79
6MOLIERA Jacky01:58:56609ASSOCIATION 3AM3MFRA6.05
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1BATARD Jean-Pierre02:10:14565ASSOCIATION 3AM4MFRA5.53
logo_onsinscrit