RÉSULTATS
TVTC 2018


results_logo
Scratch 12 km nordique
Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:42:57 (masc. 01:39:32 / fém. 01:46:40)
Finishers : 73 dont 38 masc. (52%) / 35 fém. (48%)
Licenciés : 30 (41 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1WLODYKA Jean-Michel01:22:51641AZIMUT SPORT COMPETITIONSE1M1FRA16553798.69
2LEROY Alain01:22:53599AZIMUT SPORT COMPETITIONM21M2FRA9528248.69
3MONTANGÉ Pierrick01:28:04611ASB YVELINESM22M3FRA3961718.18
4MEDICI Cyril01:28:04605ASB YVELINESM11M4FRA10116978.18
5PIACENTINO Laurent01:28:04617ASB YVELINESM23M5FRA10702078.18
6TILLIER Ludovic01:29:39632LE CHESNAY 78 ASSE2M6FRA17795378.03
7BOURGEOIS Stéphane01:29:47568M12M7FRA8.02
8THOMASSON Vincent01:30:52631LES NORDINGUESM24M8FRANEANT7.92
9MOLIS Jean-Michel01:31:19610M31M9FRA7.88
10LEIBER Eric01:31:21598ASB YVELINESM25M10FRA17631917.88
11PERTHUIS Sebastien01:32:12616LES FOULEES BREUILLETOISESM13M11FRA15611547.81
12VICHERAT Fabien01:32:20640ASB YVELINESM14M12FRA17985877.80
13LEBRETON Yvonnick01:33:08644M26M13FRA7.73
14JACOTTIN Rodolphe01:34:09594ASB YVELINESM27M14FRA8828527.65
15DROUIN Didier01:34:11642LES FOULEES BREUILLETOISESM28M15FRA15953607.64
16ELOY David01:34:26580SPORT NATURE & CULTUREM29M16FRA7.62
17VALENTIN Véronique01:34:34637S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM21F1FRA13221347.61
18NOBILI Marc01:34:38614ASB YVELINESM210M17FRA15418407.61
19HERVE Gilles01:36:32591S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM211M18FRA18550077.46
20SARDOU Edith01:36:38646M11F2FRA7.45
21VICHERAT Estelle01:36:46639ASB YVELINESM12F3FRA17985857.44
22HERVE Patrice01:36:58592ASSOCIATION 3AM212M19FRA7.43
23BOULERY Patricia01:37:09567S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM22F4FRA15123807.41
24HERAIL Stéphanie01:37:27589ASSOCIATION 3AM23F5FRA7.39
25PORTAILLER Daniel01:37:48621ASSOCIATION 3AM32M20FRA7.36
26CODET Christian01:38:40572ASSOCIATION 3AM33M21FRA7.30
27SACHOT Katia01:38:45627LES FOULEES BREUILLETOISESM13F6FRA15692457.29
28GRENIER Cecile01:39:02587ASB YVELINESM14F7FRA11093947.27
29COULON Alain01:39:04574LES NORDINGUESM213M22FRA7.27
30FOSSE Laurence01:39:17584M24F8FRA7.25
31MUTTER Corinne01:39:58613HERANNEY-MUTTERM25F9FRA7.20
32HERANNEY Pascal01:40:01590HERANNEY-MUTTERM214M23FRA7.20
33SATAROV Nathalie01:40:04629M26F10FRA7.20
34LECIGNE Myriam01:40:48596ASB YVELINESM31F11FRA13765547.14
35BOUTHEMY Pascal01:40:52569ASB YVELINESM215M24FRA13809467.14
36FORGET Dany01:41:13583ASB YVELINESM32F12FRA14896317.11
37VERGUET Christine01:41:16638ASSOCIATION 3AM27F13FRA7.11
38MAUCLERE Sylvie01:41:22603M28F14FRA10916967.10
39GADREAU Sebastien01:41:57586M216M25FRA08722090N7.06
40PORTAILLER Pascale01:41:58622ASSOCIATION 3AM29F15FRA7.06
41LESCHER Philippe01:42:09600S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM15M26FRA18489767.05
42THOMAS Francine01:42:17630LE SOUFFLE D'ORGERUSM33F16FRA5568197.04
43BARBOSA BRAS Antonio01:43:28564ASB YVELINESM217M27FRA6.96
44DE MEERLER Marcel01:43:30577ASB YVELINESM34M28FRA6.96
45CORBIN Sandrine01:44:37645M15F17FRA6.88
46SALIOU Martine01:45:11628ASB YVELINESM210F18FRA13696916.85
47LEDON André01:46:04597M35M29FRA6.79
48MAZEL Dominique01:46:32604M218M30FRA6.76
49ANDREETTI Marie-Therese01:47:16561M211F19FRA6.71
50PIERREY Aline01:48:02618M16F20FRA6.66
51HAVARD Denis01:48:05588ASSOCIATION 3AM219M31FRA6.66
52IBARRART Daniel01:48:16643M220M32FRA6.65
53DELLE Francoise01:48:30578M212F21FRA6.64
54TRAVERS Anais01:49:02635ES1F22FRA6.60
55MEDICI Isabelle01:49:45606ASB YVELINESM17F23FRA11950366.56
56MERCIER Valérie01:49:50647M18F24FRA6.56
57BRUN Bruno01:51:00570AO CHARENTONM221M33FRA16736806.49
58RADIGUE JUGE Martine01:51:07624M213F25FRA6.48
59ROUSSEY Evelyne01:53:10626ASSOCIATION 3AM214F26FRA6.36
60POLETTO Marylise01:53:14619ASSOCIATION 3AM34F27FRA6.36
61COËNON Myriam01:54:45576M215F28FRA6.27
62MANCEAU Romain01:54:47601MOKA RANGERSE3M34FRA6.27
63JORET Corinne01:55:20595M216F29FRA6.24
64GADREAU Hélène01:55:51585ASSOCIATION 3AM217F30FRA6.21
65FAUVERNIER Frederic01:56:04582FAUVERNIERM222M35FRA6.20
66ARNAU Monique01:56:05562ASSOCIATION 3AM218F31FRA6.20
67CALMELLY Marie-Hélène01:56:10571TRIBU CALMELLYM19F32FRA6.20
68BONNAUD Elisabeth01:56:22566M219F33FRA6.19
69MOLIERA Huguette01:58:55608ASSOCIATION 3AM35F34FRA6.05
70MOLIERA Jacky01:58:56609ASSOCIATION 3AM36M36FRA6.05
71MANGIN Luc02:03:31602AC BOULOGNE BILLANCOURTM223M37FRA18671585.83
72BATARD Jean-Pierre02:10:14565ASSOCIATION 3AM41M38FRA5.53
73PROT Marylene02:11:54623RUNNING NATURE DETENTEM36F35FRA5.46
logo_onsinscrit