RÉSULTATS
TVTC 2018


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km
Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 00:36:03 (masc. 00:33:31 / fém. 00:38:05)
Finishers : 58 dont 26 masc. (45%) / 32 fém. (55%)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1OUBAD Miloud00:21:24795SE1M1FRA16.82
2DIVANACH Laure00:25:42760SE1F1FRA14.01
3ALAIN Samuel00:26:21787CA1M2FRA13.66
4THULEAU Vincent00:27:35579M11M3FRA13.05
5OLIVIER Flavien00:28:42653CA2M4FRA12.54
6GIRAUDON David00:29:31765M12M5FRA12.20
7BETHENOD David00:29:51753M13M6FRA12.06
8CARPENTIER Luc00:30:09797M14M7FRA11.94
9ANDRE Guilaume00:31:01751M15M8FRA11.61
10DOUVEAU Grégoire00:31:14762DOUVEAULEZYCA3M9FRA11.53
11HIBON Rachel00:31:26768SE2F2FRA11.45
12DESBOUIS Yann00:31:27759M16M10FRA11.45
13BOUILLAND Christophe00:31:28754M17M11FRA11.44
14JEANIN Mathurin00:31:29794CA4M12FRA11.43
15NEGRONI Sandra00:32:33775M11F3FRA11.06
16ROMANET Mathlde00:32:46799CA1F4FRA10.99
17HAUW Mickael00:32:49767M18M13FRA10.97
18MOREAU Aurelie00:34:20654SE3F5FRA10.49
19DELNESTE Anthony00:34:45651SE2M14FRA10.36
20DOUVEAU Marie00:34:49763DOUVEAULEZYM12F6FRA10.34
21COEURET Dimitri00:34:54792M19M15FRA10.32
22BONVARLET Fanny00:34:56652SE3M16FRA10.31
23ANRIGO Stephanie00:35:04752M13F7FRA10.27
24BIMBERT Floriane00:35:31656ES1F8FRA10.14
25BIMBERT Patrick00:35:34655M21M17FRA10.12
26BEDNAREK Eric00:35:59785M110M18FRA10.00
27FEILLEL Mathis00:36:11800CA5M19FRA9.95
28FERRON Hugo00:36:11791CA6M20FRA9.95
29CAM Chrystèle00:36:13755M14F9FRA9.94
30MARTY Romain00:36:17772SE4M21FRA9.92
31DELMER Marine00:36:35648M15F109.84
32LEZY Jehosheba00:36:39771DOUVEAULEZYM16F11FRA9.82
33CARDOT Stephane00:36:41756M111M22FRA9.81
34MARTIN Valerie00:36:53786SE4F12FRA9.76
35PELLOIN Patricia00:37:00777SE5F13FRA9.73
36COEURET Karine00:37:09793M17F14FRA9.69
37GRANDIN Véronique00:37:36766M18F15FRA9.57
38FERRON Johanne00:37:39789SE6F16FRA9.56
39VALERIE Legastelois00:37:43782M19F17FRA9.54
40CORET Muriel00:38:03757M21F18FRA9.46
41TRUJILLO Christel00:38:44781M22F19FRA9.29
42MUSSINI Geraldine00:38:55774SE7F20FRA9.25
43DOUVEAU Charles-Edouard00:39:07761DOUVEAULEZYM112M23FRA9.20
44FERRON Cédric00:40:18790M113M24FRA8.93
45LE GRILLE Sophie00:40:31770M110F21FRA8.89
46ALBISTY Maddie00:40:32796SE8F22FRA8.88
47TEIXEIRA Marlène00:40:43779SE9F23FRA8.84
48DUMAS Pascal00:41:02764M22M25FRA8.77
49LAVILLAUROY Valérie00:41:02769M111F24FRA8.77
50BERTHELOT Delphine00:41:03788M112F25FRA8.77
51COYOT Angelique00:41:34758M113F26FRA8.66
52THENEAU Virginie00:41:44780M114F27FRA8.63
53CAUDAL Sylvie00:42:22657SE10F28FRA8.50
54VIOLLET Céline00:42:53783M115F29FRA8.39
55MAYER Caroline00:42:56773SE11F30FRA8.39
56VESQUE Sandra00:45:36798M116F31FRA7.89
57HOCQUET Celine00:46:54649M117F32FRA7.68
58BERNASSE Christophe00:46:55650M23M26FRA7.67
logo_onsinscrit