RÉSULTATS
TVTC 2018


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km Féminin 24 km Masculin 24 km
Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:22:01 (masc. 02:21:22 / fém. 02:26:52)
Finishers : 135 dont 119 masc. (88%) / 16 fém. (12%)
Licenciés : 41 (30 %)
Class./cat.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1JACOB Romain02:15:1966JUMFRA10.64
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1CHABAS Florie01:55:4120GALLY ATHLETIC CLUBSEFFRA172658512.45
2BOUILLOUX Helene02:05:4311SEFFRAT23950711.45
3QUINIO Delphine02:18:06113SEFFRA10.43
4COULLET Audrey02:25:5527SEFFRA9.87
5BOCAT Fanny02:28:328SEFFRA9.69
6VERRIEN Magali02:36:22147ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESEFFRA780114929.21
7O CONNELL Emilie02:42:0194VERNEUIL ACSEFFRA18552118.89
8GUICHARD Delphine02:44:5056EPIC & TRAILSEFFRA8.74
9NAKACHE Celia02:50:1092SEFFRA8.46
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1DUHAIL Nicolas01:34:1941TEAM OUTDOOR POLISEMFRA15.27
2TIREL Guillaume01:36:33139ACCRORUN VILLEPREUXSEMFRA14.91
3GENCE Bertrand01:39:0949VERNEUIL ACSEMFRA175643914.52
4MORATA Michael01:45:3787MIKE COACHINGSEMFRA13.63
5GERMAIN Sébastien01:49:5550ACCRORUN VILLEPREUXSEMFRA13.10
6LEQUEUX Geoffroy01:51:4375SEMFRA12.89
7OLIVIER Cyril01:54:0695SEMFRA12.62
8METZGER Nicolas01:54:3485SEMFRA12.57
9PELLETIER Romain01:55:01100ASZAPSEMFRA12.52
10ROGER Jeremie01:55:24121LES DEBOUSSOLES DU VEXINSEMFRA12.48
11MEYMERIE Grégoire01:55:5286SEMFRA12.43
12MOSCOVICI Alexandre01:58:0689SEMFRA12.19
13RICHARD Geoffrey01:59:20117LE SOUFFLE D'ORGERUSSEMFRA207278312.07
14GILLOT Sebastien01:59:4251SEMFRA12.03
15HERMANT Rémi02:01:2262BLANCHARDSEMFRA11.86
16LEBRAY Nicolas02:01:3974SEMFRA11.84
17LAFARGE Julien02:03:0870ACCRORUN VILLEPREUXSEMFRA11.69
18SOURISSEAU Michael02:03:25132SEMFRA11.67
19FRIEDMANN Laurent02:06:1546SEMFRA11.41
20MAIRE Christophe02:09:1881SEMFRA11.14
21PIERSON Nicolas02:11:00105A.S.M BOUYGUESSEMFRAA81753C10.99
22SALARDAINE Vincent02:11:10124SEMFRA10.98
23PALLOT Matthias02:12:0099SEMFRA10.91
24STEVELINCK Etienne02:13:11134SEMFRA10.81
25STEVELINCK Clément02:15:37133SEMFRA10.62
26LACOCHE Cédric02:15:4869SEMFRA10.60
27SIBERT Christophe02:19:00130SEMFRA10.36
28GOMES Cedric02:20:1052ACCRORUN VILLEPREUXSEMFRA10.27
29BOUMEDIENE Mehdi02:21:1112US PALAISEAU TRIATHLONSEMFRAB25575C10.20
30OLIVIER Jérémy02:21:3596PAWN CLUBSEMFRA10.17
31FOUREZ Alexandre02:25:3945S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESEMFRA17427909.89
32PICARD Teihoarii02:25:45103SEMFRA9.88
33PINEAU Jérôme02:27:06106SEMFRA9.79
34LAFOIX Emmanuel02:27:12363SEMFRA9.78
35MOUSSA Ismael02:27:2690SEMFRA9.77
36GAREAU Adrien02:28:2647SEMFRA9.70
37BOISSINOT Olivier02:29:179ALTERNATURE 3RSEMFRA9.65
38CONTET Julien02:31:5823SEMFRA9.48
39TRONCIN Bertrand02:32:05143SEMFRA9.47
40PENNARUN Alexandre02:32:06101SEMFRA0782637029.47
41DROUEN Guillaume02:32:4638SEMFRA9.43
42GUERRERO Julien02:32:5055SEMFRA9.42
43HEURTAULT Ludovic02:35:1563SEMFRA9.28
44BRUNET Alexis02:37:1114SEMFRA9.16
45DONGER Cyril02:38:3137SEMFRA9.08
46RIOU Nicolas02:42:05119SEMFRA8.88
47DALLE Guillaume02:42:0930SEMFRA8.88
48AUDOIRE Tim02:42:122SEMFRA8.88
49PALLOT Antoine02:47:2198SEMFRA8.60
50HENIQUE Benjamin02:51:3661SEMFRA8.39
51ROY Alexandre02:55:35123LE CHESNAY 78 ASSEMFRA17602398.20
52TILLIER Ludovic02:55:36138LE CHESNAY 78 ASSEMFRA17795378.20
53TANCREDINI Jeremy02:56:11135SEMFRA8.17
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1SCHNEIDER Céline02:05:01127FREE IRON TEAMM1FFRA3369311.52
2PRADIER Karine02:20:01110M1FFRA10.28
3CERUTTI Marilyne02:32:3619AC VELIZY-VILLACOUBLAYM1FFRA16735749.44
4TOUM-NOEL Nathalie02:34:08140VERNEUIL ACM1FFRA18773209.34
5DE BELLESCIZE Alix02:44:4231M1FFRA8.74
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1HOUEE Daniel01:47:5265VERNEUIL ACM1MFRA13.35
2SCHNEIDER Christophe01:51:35126ASO SILLERYM1MFRA3366512.91
3MARTIN-BRETEAU Nicolas01:52:3983TSR78M1MFRA12.78
4TRAN Paul01:53:09141ADIDAS RUNNERS PARISM1MFRA209166412.73
5COUGARD Benoit01:53:3526M1MFRA12.68
6DURAND Sebastien01:55:1342M1MFRA12.50
7GUYON Frederic01:55:4558S/L PLAISIR ACM1MFRA178548012.44
8MASIER Eric01:57:0684LCAM1MFRA1700435712.30
9MAILLOT Patrice02:03:4380S/L PLAISIR ACM1MFRA15060011.64
10JIQUEL Loic02:04:3767M1MFRA11.56
11COUTREAU Julien02:09:1128M1MFRA11.15
12CARON Christophe02:10:5318M1MFRA11.00
13FERRIZ Denis02:11:1544PAPANOMASAM1MFRA10.97
14NEDIC Dario02:12:2293VERNEUIL ACM1MFRA168882610.88
15SIMONET Nicolas02:15:57131M1MFRA10.59
16REGNIER Christophe02:20:47152M1MFRA10.23
17JOLIVET Matthieu02:21:1568GALLY ATHLETIC CLUBM1MFRA201114410.19
18VAGNIEUX Denis02:22:49145CE RENAULT VSFM1MFRA10.08
19COTTEVERTE Christophe02:22:5525M1MFRA10.08
20SARDOU François-Xavier02:25:02125M1MFRA9.93
21MADUREIRA Vitor02:26:3179M1MFRA9.83
22BONNEAU Wilfrid02:27:0410M1MFRA9.79
23MASSET Emmanuel02:27:59154M1MFRA9.73
24COUTTET Patrick02:29:4529M1MFRA9.62
25ALBORGHETTI Arnaud02:30:441M1MFRA9.55
26MOREAUX Olivier02:32:3288M1MFRA9.44
27BRANGER Philippe02:32:3813BARBIE & KENM1MFRA9.43
28WROBEL Nicolas02:34:03150ASB YVELINESM1MFRA16057179.35
29DUCKMAN Didier02:34:0939VERNEUIL ACM1MFRA3905109.34
30DESBRUGERES Frédéric02:35:02155S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM1MFRA16678799.29
31MULLER Jean-Baptiste02:35:1891M1MFRA9.27
32SENECA Xavier02:35:50129S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM1MFRA15711239.24
33GUYOT Raphael02:42:0459CE RENAULT VSFM1MFRA8.89
34PEPERS Mederic02:42:08102VERNEUIL ACM1MFRA17625788.88
35MARIE Jens02:42:1182M1MFRA8.88
36GUÉRIN Laurent02:43:1260TRIATH`CLUB D`ANDRESYM1MFRAA75609C8.82
37DEMODE Amaury02:44:3833M1MFRA8.75
38GUICHARD Stéphane02:44:5257EPIC & TRAILM1MFRA8.73
39RAOULT Fabrice02:50:16115M1MFRA8.46
40BEAULANT Sylvain03:02:367M1MFRA7.89
41BACQUET Arnaud03:05:374M1MFRA7.76
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1VAYRAC Evelyne02:22:58146S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2FFRA180947910.07
2RICHARD Valérie02:23:18118AS ISSOUM2FFRA120983510.05
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1QUESNEL Philippe02:03:41112VIROFLAY RUNNING TRAILM2MFRA132093311.64
2RAFFY Nicolas02:04:31114UA VERSAILLESM2MFRA143469011.56
3SCIELLER Patrick02:05:20128M2MFRA11.49
4TRICOT Franck02:13:02142S/L PLAISIR ACM2MFRA186806910.82
5THIRIET Laurent02:14:34137M2MFRA10.70
6CALLEJA MATE Louis02:18:0015VERNEUIL ACM2MFRA187619910.43
7HEUZE Jean-Pierre02:19:4364CE RENAULT VSFM2MFRA10.31
8TUCKER Hugh02:20:34144LES FOULEES D'ANGERVILLIERSM2MFRA10.24
9BEAUGEARD Sébastien02:21:376M2MFRA10.17
10CARMONT Gérald02:22:4317M2MFRA10.09
11POULLARD Christophe02:22:57109CA BEYNESM2MFRA53058510.07
12RICHARD Didier02:23:21116AS ISSOUM2MFRA195843910.05
13CONZELMANN Bertrand02:25:2924M2MFRA9.90
14BATAILLÉ Jean-Luc02:25:485M2MFRA9.88
15DUFOUR Christophe02:30:2040S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2MFRA18094739.58
16LE Van Than02:32:5172ELATHANM2MFRA9.42
17BACHIMONT Xavier02:34:073ASL ENGIEM2MFRAA06680C9.34
18LUXI Fabio02:41:3078M2MFRA8.92
19QUENTIN Stephane02:43:56111S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM2MFRA16497718.78
20RAZAFITSIFEHERA Jean Marc02:53:22153M2MFRA8.31
21VILLANI Patrick03:03:38148M2MFRA7.84
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1VINCENT Francis02:16:30149S/L PLAISIR ACM3MFRA27000610.55
2LAUGUEUX Pierre02:45:3571M3MFRA8.70
* * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * ** * * * *
1OSAER Daniel03:06:0297GA COMMUNAUTE SAINT ROMAINM4MFRA10106567.74
logo_onsinscrit