RÉSULTATS
TVTC 2018

results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique
Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km
Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km
Scratch 24 km
Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km
Statistiques
Temps officiel moyen : 02:08:39
(masc. 02:16:45 / fém. 01:49:03)
Finishers : 6384 dont 4519 masc. (71%) / 1865 fém. (29%)
Licenciés : 1353 (21 %)
Pour toute question concernant votre temps de course, cliquez ici
Class.Nom de famille/PrénomTempsMoy.Doss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceDiplômePartagez !
1DUHAIL Nicolas01:34:1915.2741TEAM OUTDOOR POLISE1M1FRA
2TIREL Guillaume01:36:3314.91139ACCRORUN VILLEPREUXSE2M2FRA
3GENCE Bertrand01:39:0914.5249VERNEUIL ACSE3M3FRA1756439
4MORATA Michael01:45:3713.6387MIKE COACHINGSE4M4FRA
5HOUEE Daniel01:47:5213.3565VERNEUIL ACM11M5FRA
6GERMAIN Sébastien01:49:5513.1050ACCRORUN VILLEPREUXSE5M6FRA
7SCHNEIDER Christophe01:51:3512.91126ASO SILLERYM12M7FRA33665
8LEQUEUX Geoffroy01:51:4312.8975SE6M8FRA
9MARTIN-BRETEAU Nicolas01:52:3912.7883TSR78M13M9FRA
10TRAN Paul01:53:0912.73141ADIDAS RUNNERS PARISM14M10FRA2091664
11COUGARD Benoit01:53:3512.6826M15M11FRA
12OLIVIER Cyril01:54:0612.6295SE7M12FRA
13METZGER Nicolas01:54:3412.5785SE8M13FRA
14PELLETIER Romain01:55:0112.52100ASZAPSE9M14FRA
15DURAND Sebastien01:55:1312.5042M16M15FRA
16ROGER Jeremie01:55:2412.48121LES DEBOUSSOLES DU VEXINSE10M16FRA
17CHABAS Florie01:55:4112.4520GALLY ATHLETIC CLUBSE1F1FRA1726585
18GUYON Frederic01:55:4512.4458S/L PLAISIR ACM17M17FRA1785480
19MEYMERIE Grégoire01:55:5212.4386SE11M18FRA
20MASIER Eric01:57:0612.3084LCAM18M19FRA17004357
21MOSCOVICI Alexandre01:58:0612.1989SE12M20FRA
22RICHARD Geoffrey01:59:2012.07117LE SOUFFLE D'ORGERUSSE13M21FRA2072783
23GILLOT Sebastien01:59:4212.0351SE14M22FRA
24HERMANT Rémi02:01:2211.8662BLANCHARDSE15M23FRA
25LEBRAY Nicolas02:01:3911.8474SE16M24FRA
26LAFARGE Julien02:03:0811.6970ACCRORUN VILLEPREUXSE17M25FRA
27SOURISSEAU Michael02:03:2511.67132SE18M26FRA
28QUESNEL Philippe02:03:4111.64112VIROFLAY RUNNING TRAILM21M27FRA1320933
29MAILLOT Patrice02:03:4311.6480S/L PLAISIR ACM19M28FRA150600
30RAFFY Nicolas02:04:3111.56114UA VERSAILLESM22M29FRA1434690
31JIQUEL Loic02:04:3711.5667M110M30FRA
32SCHNEIDER Céline02:05:0111.52127FREE IRON TEAMM11F2FRA33693
33SCIELLER Patrick02:05:2011.49128M23M31FRA
34BOUILLOUX Helene02:05:4311.4511SE2F3FRAT239507
35FRIEDMANN Laurent02:06:1511.4146SE19M32FRA
36COUTREAU Julien02:09:1111.1528M111M33FRA
37MAIRE Christophe02:09:1811.1481SE20M34FRA
38CARON Christophe02:10:5311.0018M112M35FRA
39PIERSON Nicolas02:11:0010.99105A.S.M BOUYGUESSE21M36FRAA81753C
40SALARDAINE Vincent02:11:1010.98124SE22M37FRA
41FERRIZ Denis02:11:1510.9744PAPANOMASAM113M38FRA
42PALLOT Matthias02:12:0010.9199SE23M39FRA
43NEDIC Dario02:12:2210.8893VERNEUIL ACM114M40FRA1688826
44TRICOT Franck02:13:0210.82142S/L PLAISIR ACM24M41FRA1868069
45STEVELINCK Etienne02:13:1110.81134SE24M42FRA
46THIRIET Laurent02:14:3410.70137M25M43FRA
47JACOB Romain02:15:1910.6466JU1M44FRA
48STEVELINCK Clément02:15:3710.62133SE25M45FRA
49LACOCHE Cédric02:15:4810.6069SE26M46FRA
50SIMONET Nicolas02:15:5710.59131M115M47FRA
51VINCENT Francis02:16:3010.55149S/L PLAISIR ACM31M48FRA270006
52CALLEJA MATE Louis02:18:0010.4315VERNEUIL ACM26M49FRA1876199
53QUINIO Delphine02:18:0610.43113SE3F4FRA
54SIBERT Christophe02:19:0010.36130SE27M50FRA
55HEUZE Jean-Pierre02:19:4310.3164CE RENAULT VSFM27M51FRA
56PRADIER Karine02:20:0110.28110M12F5FRA
57GOMES Cedric02:20:1010.2752ACCRORUN VILLEPREUXSE28M52FRA
58TUCKER Hugh02:20:3410.24144LES FOULEES D'ANGERVILLIERSM28M53FRA
59REGNIER Christophe02:20:4710.23152M116M54FRA
60BOUMEDIENE Mehdi02:21:1110.2012US PALAISEAU TRIATHLONSE29M55FRAB25575C
61JOLIVET Matthieu02:21:1510.1968GALLY ATHLETIC CLUBM117M56FRA2011144
62OLIVIER Jérémy02:21:3510.1796PAWN CLUBSE30M57FRA
63BEAUGEARD Sébastien02:21:3710.176M29M58FRA
64CARMONT Gérald02:22:4310.0917M210M59FRA
65VAGNIEUX Denis02:22:4910.08145CE RENAULT VSFM118M60FRA
66COTTEVERTE Christophe02:22:5510.0825M119M61FRA
67POULLARD Christophe02:22:5710.07109CA BEYNESM211M62FRA530585
68VAYRAC Evelyne02:22:5810.07146S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM21F6FRA1809479
69RICHARD Valérie02:23:1810.05118AS ISSOUM22F7FRA1209835
70RICHARD Didier02:23:2110.05116AS ISSOUM212M63FRA1958439
71SARDOU François-Xavier02:25:029.93125M120M64FRA
72CONZELMANN Bertrand02:25:299.9024M213M65FRA
73FOUREZ Alexandre02:25:399.8945S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESE31M66FRA1742790
74PICARD Teihoarii02:25:459.88103SE32M67FRA
75BATAILLÉ Jean-Luc02:25:489.885M214M68FRA
76COULLET Audrey02:25:559.8727SE4F8FRA
77MADUREIRA Vitor02:26:319.8379M121M69FRA
78BONNEAU Wilfrid02:27:049.7910M122M70FRA
79PINEAU Jérôme02:27:069.79106SE33M71FRA
80LAFOIX Emmanuel02:27:129.78363SE34M72FRA
81MOUSSA Ismael02:27:269.7790SE35M73FRA
82MASSET Emmanuel02:27:599.73154M123M74FRA
83GAREAU Adrien02:28:269.7047SE36M75FRA
84BOCAT Fanny02:28:329.698SE5F9FRA
85BOISSINOT Olivier02:29:179.659ALTERNATURE 3RSE37M76FRA
86COUTTET Patrick02:29:459.6229M124M77FRA
87DUFOUR Christophe02:30:209.5840S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM215M78FRA1809473
88ALBORGHETTI Arnaud02:30:449.551M125M79FRA
89CONTET Julien02:31:589.4823SE38M80FRA
90TRONCIN Bertrand02:32:059.47143SE39M81FRA
91PENNARUN Alexandre02:32:069.47101SE40M82FRA078263702
92MOREAUX Olivier02:32:329.4488M126M83FRA
93CERUTTI Marilyne02:32:369.4419AC VELIZY-VILLACOUBLAYM13F10FRA1673574
94BRANGER Philippe02:32:389.4313BARBIE & KENM127M84FRA
95DROUEN Guillaume02:32:469.4338SE41M85FRA
96GUERRERO Julien02:32:509.4255SE42M86FRA
97LE Van Than02:32:519.4272ELATHANM216M87FRA
98WROBEL Nicolas02:34:039.35150ASB YVELINESM128M88FRA1605717
99BACHIMONT Xavier02:34:079.343ASL ENGIEM217M89FRAA06680C
100TOUM-NOEL Nathalie02:34:089.34140VERNEUIL ACM14F11FRA1877320
101DUCKMAN Didier02:34:099.3439VERNEUIL ACM129M90FRA390510
102DESBRUGERES Frédéric02:35:029.29155S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM130M91FRA1667879
103HEURTAULT Ludovic02:35:159.2863SE43M92FRA
104MULLER Jean-Baptiste02:35:189.2791M131M93FRA
105SENECA Xavier02:35:509.24129S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM132M94FRA1571123
106VERRIEN Magali02:36:229.21147ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESE6F12FRA78011492
107BRUNET Alexis02:37:119.1614SE44M95FRA
108DONGER Cyril02:38:319.0837SE45M96FRA
109LUXI Fabio02:41:308.9278M218M97FRA
110O CONNELL Emilie02:42:018.8994VERNEUIL ACSE7F13FRA1855211
111GUYOT Raphael02:42:048.8959CE RENAULT VSFM133M98FRA
112RIOU Nicolas02:42:058.88119SE46M99FRA
113PEPERS Mederic02:42:088.88102VERNEUIL ACM134M100FRA1762578
114DALLE Guillaume02:42:098.8830SE47M101FRA
115MARIE Jens02:42:118.8882M135M102FRA
116AUDOIRE Tim02:42:128.882SE48M103FRA
117GUÉRIN Laurent02:43:128.8260TRIATH`CLUB D`ANDRESYM136M104FRAA75609C
118QUENTIN Stephane02:43:568.78111S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM219M105FRA1649771
119DEMODE Amaury02:44:388.7533M137M106FRA
120DE BELLESCIZE Alix02:44:428.7431M15F14FRA
121GUICHARD Delphine02:44:508.7456EPIC & TRAILSE8F15FRA
122GUICHARD Stéphane02:44:528.7357EPIC & TRAILM138M107FRA
123LAUGUEUX Pierre02:45:358.7071M32M108FRA
124PALLOT Antoine02:47:218.6098SE49M109FRA
125NAKACHE Celia02:50:108.4692SE9F16FRA
126RAOULT Fabrice02:50:168.46115M139M110FRA
127HENIQUE Benjamin02:51:368.3961SE50M111FRA
128RAZAFITSIFEHERA Jean Marc02:53:228.31153M220M112FRA
129ROY Alexandre02:55:358.20123LE CHESNAY 78 ASSE51M113FRA1760239
130TILLIER Ludovic02:55:368.20138LE CHESNAY 78 ASSE52M114FRA1779537
131TANCREDINI Jeremy02:56:118.17135SE53M115FRA
132BEAULANT Sylvain03:02:367.897M140M116FRA
133VILLANI Patrick03:03:387.84148M221M117FRA
134BACQUET Arnaud03:05:377.764M141M118FRA
135OSAER Daniel03:06:027.7497GA COMMUNAUTE SAINT ROMAINM41M119FRA1010656
logo_onsinscrit