RÉSULTATS
TVTC 2018


results_logo
Scratch 12 km nordique Féminin 12 km nordique Masculin 12 km nordique Catég. 12 km nordique

Scratch 6 km Féminin 6 km Masculin 6 km Catég. 6 km

Scratch 12 km Féminin 12 km Masculin 12 km Catég. 12 km

Scratch 24 km
Féminin 24 km Masculin 24 km Catég. 24 km

Statistiques
Temps officiel moyen : 02:22:01 (masc. 02:21:22 / fém. 02:26:52)
Finishers : 135 dont 119 masc. (88%) / 16 fém. (12%)
Licenciés : 41 (30 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1DUHAIL Nicolas01:34:1941TEAM OUTDOOR POLISE1M1FRA15.27
2TIREL Guillaume01:36:33139ACCRORUN VILLEPREUXSE2M2FRA14.91
3GENCE Bertrand01:39:0949VERNEUIL ACSE3M3FRA175643914.52
4MORATA Michael01:45:3787MIKE COACHINGSE4M4FRA13.63
5HOUEE Daniel01:47:5265VERNEUIL ACM11M5FRA13.35
6GERMAIN Sébastien01:49:5550ACCRORUN VILLEPREUXSE5M6FRA13.10
7SCHNEIDER Christophe01:51:35126ASO SILLERYM12M7FRA3366512.91
8LEQUEUX Geoffroy01:51:4375SE6M8FRA12.89
9MARTIN-BRETEAU Nicolas01:52:3983TSR78M13M9FRA12.78
10TRAN Paul01:53:09141ADIDAS RUNNERS PARISM14M10FRA209166412.73
11COUGARD Benoit01:53:3526M15M11FRA12.68
12OLIVIER Cyril01:54:0695SE7M12FRA12.62
13METZGER Nicolas01:54:3485SE8M13FRA12.57
14PELLETIER Romain01:55:01100ASZAPSE9M14FRA12.52
15DURAND Sebastien01:55:1342M16M15FRA12.50
16ROGER Jeremie01:55:24121LES DEBOUSSOLES DU VEXINSE10M16FRA12.48
17CHABAS Florie01:55:4120GALLY ATHLETIC CLUBSE1F1FRA172658512.45
18GUYON Frederic01:55:4558S/L PLAISIR ACM17M17FRA178548012.44
19MEYMERIE Grégoire01:55:5286SE11M18FRA12.43
20MASIER Eric01:57:0684LCAM18M19FRA1700435712.30
21MOSCOVICI Alexandre01:58:0689SE12M20FRA12.19
22RICHARD Geoffrey01:59:20117LE SOUFFLE D'ORGERUSSE13M21FRA207278312.07
23GILLOT Sebastien01:59:4251SE14M22FRA12.03
24HERMANT Rémi02:01:2262BLANCHARDSE15M23FRA11.86
25LEBRAY Nicolas02:01:3974SE16M24FRA11.84
26LAFARGE Julien02:03:0870ACCRORUN VILLEPREUXSE17M25FRA11.69
27SOURISSEAU Michael02:03:25132SE18M26FRA11.67
28QUESNEL Philippe02:03:41112VIROFLAY RUNNING TRAILM21M27FRA132093311.64
29MAILLOT Patrice02:03:4380S/L PLAISIR ACM19M28FRA15060011.64
30RAFFY Nicolas02:04:31114UA VERSAILLESM22M29FRA143469011.56
31JIQUEL Loic02:04:3767M110M30FRA11.56
32SCHNEIDER Céline02:05:01127FREE IRON TEAMM11F2FRA3369311.52
33SCIELLER Patrick02:05:20128M23M31FRA11.49
34BOUILLOUX Helene02:05:4311SE2F3FRAT23950711.45
35FRIEDMANN Laurent02:06:1546SE19M32FRA11.41
36COUTREAU Julien02:09:1128M111M33FRA11.15
37MAIRE Christophe02:09:1881SE20M34FRA11.14
38CARON Christophe02:10:5318M112M35FRA11.00
39PIERSON Nicolas02:11:00105A.S.M BOUYGUESSE21M36FRAA81753C10.99
40SALARDAINE Vincent02:11:10124SE22M37FRA10.98
41FERRIZ Denis02:11:1544PAPANOMASAM113M38FRA10.97
42PALLOT Matthias02:12:0099SE23M39FRA10.91
43NEDIC Dario02:12:2293VERNEUIL ACM114M40FRA168882610.88
44TRICOT Franck02:13:02142S/L PLAISIR ACM24M41FRA186806910.82
45STEVELINCK Etienne02:13:11134SE24M42FRA10.81
46THIRIET Laurent02:14:34137M25M43FRA10.70
47JACOB Romain02:15:1966JU1M44FRA10.64
48STEVELINCK Clément02:15:37133SE25M45FRA10.62
49LACOCHE Cédric02:15:4869SE26M46FRA10.60
50SIMONET Nicolas02:15:57131M115M47FRA10.59
51VINCENT Francis02:16:30149S/L PLAISIR ACM31M48FRA27000610.55
52CALLEJA MATE Louis02:18:0015VERNEUIL ACM26M49FRA187619910.43
53QUINIO Delphine02:18:06113SE3F4FRA10.43
54SIBERT Christophe02:19:00130SE27M50FRA10.36
55HEUZE Jean-Pierre02:19:4364CE RENAULT VSFM27M51FRA10.31
56PRADIER Karine02:20:01110M12F5FRA10.28
57GOMES Cedric02:20:1052ACCRORUN VILLEPREUXSE28M52FRA10.27
58TUCKER Hugh02:20:34144LES FOULEES D'ANGERVILLIERSM28M53FRA10.24
59REGNIER Christophe02:20:47152M116M54FRA10.23
60BOUMEDIENE Mehdi02:21:1112US PALAISEAU TRIATHLONSE29M55FRAB25575C10.20
61JOLIVET Matthieu02:21:1568GALLY ATHLETIC CLUBM117M56FRA201114410.19
62OLIVIER Jérémy02:21:3596PAWN CLUBSE30M57FRA10.17
63BEAUGEARD Sébastien02:21:376M29M58FRA10.17
64CARMONT Gérald02:22:4317M210M59FRA10.09
65VAGNIEUX Denis02:22:49145CE RENAULT VSFM118M60FRA10.08
66COTTEVERTE Christophe02:22:5525M119M61FRA10.08
67POULLARD Christophe02:22:57109CA BEYNESM211M62FRA53058510.07
68VAYRAC Evelyne02:22:58146S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM21F6FRA180947910.07
69RICHARD Valérie02:23:18118AS ISSOUM22F7FRA120983510.05
70RICHARD Didier02:23:21116AS ISSOUM212M63FRA195843910.05
71SARDOU François-Xavier02:25:02125M120M64FRA9.93
72CONZELMANN Bertrand02:25:2924M213M65FRA9.90
73FOUREZ Alexandre02:25:3945S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSESE31M66FRA17427909.89
74PICARD Teihoarii02:25:45103SE32M67FRA9.88
75BATAILLÉ Jean-Luc02:25:485M214M68FRA9.88
76COULLET Audrey02:25:5527SE4F8FRA9.87
77MADUREIRA Vitor02:26:3179M121M69FRA9.83
78BONNEAU Wilfrid02:27:0410M122M70FRA9.79
79PINEAU Jérôme02:27:06106SE33M71FRA9.79
80LAFOIX Emmanuel02:27:12363SE34M72FRA9.78
81MOUSSA Ismael02:27:2690SE35M73FRA9.77
82MASSET Emmanuel02:27:59154M123M74FRA9.73
83GAREAU Adrien02:28:2647SE36M75FRA9.70
84BOCAT Fanny02:28:328SE5F9FRA9.69
85BOISSINOT Olivier02:29:179ALTERNATURE 3RSE37M76FRA9.65
86COUTTET Patrick02:29:4529M124M77FRA9.62
87DUFOUR Christophe02:30:2040S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM215M78FRA18094739.58
88ALBORGHETTI Arnaud02:30:441M125M79FRA9.55
89CONTET Julien02:31:5823SE38M80FRA9.48
90TRONCIN Bertrand02:32:05143SE39M81FRA9.47
91PENNARUN Alexandre02:32:06101SE40M82FRA0782637029.47
92MOREAUX Olivier02:32:3288M126M83FRA9.44
93CERUTTI Marilyne02:32:3619AC VELIZY-VILLACOUBLAYM13F10FRA16735749.44
94BRANGER Philippe02:32:3813BARBIE & KENM127M84FRA9.43
95DROUEN Guillaume02:32:4638SE41M85FRA9.43
96GUERRERO Julien02:32:5055SE42M86FRA9.42
97LE Van Than02:32:5172ELATHANM216M87FRA9.42
98WROBEL Nicolas02:34:03150ASB YVELINESM128M88FRA16057179.35
99BACHIMONT Xavier02:34:073ASL ENGIEM217M89FRAA06680C9.34
100TOUM-NOEL Nathalie02:34:08140VERNEUIL ACM14F11FRA18773209.34
101DUCKMAN Didier02:34:0939VERNEUIL ACM129M90FRA3905109.34
102DESBRUGERES Frédéric02:35:02155S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM130M91FRA16678799.29
103HEURTAULT Ludovic02:35:1563SE43M92FRA9.28
104MULLER Jean-Baptiste02:35:1891M131M93FRA9.27
105SENECA Xavier02:35:50129S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM132M94FRA15711239.24
106VERRIEN Magali02:36:22147ASCC RAMBOUILLET OLYMPIQUESE6F12FRA780114929.21
107BRUNET Alexis02:37:1114SE44M95FRA9.16
108DONGER Cyril02:38:3137SE45M96FRA9.08
109LUXI Fabio02:41:3078M218M97FRA8.92
110O CONNELL Emilie02:42:0194VERNEUIL ACSE7F13FRA18552118.89
111GUYOT Raphael02:42:0459CE RENAULT VSFM133M98FRA8.89
112RIOU Nicolas02:42:05119SE46M99FRA8.88
113PEPERS Mederic02:42:08102VERNEUIL ACM134M100FRA17625788.88
114DALLE Guillaume02:42:0930SE47M101FRA8.88
115MARIE Jens02:42:1182M135M102FRA8.88
116AUDOIRE Tim02:42:122SE48M103FRA8.88
117GUÉRIN Laurent02:43:1260TRIATH`CLUB D`ANDRESYM136M104FRAA75609C8.82
118QUENTIN Stephane02:43:56111S/L CLUB ATHLETISME JEUNESSEM219M105FRA16497718.78
119DEMODE Amaury02:44:3833M137M106FRA8.75
120DE BELLESCIZE Alix02:44:4231M15F14FRA8.74
121GUICHARD Delphine02:44:5056EPIC & TRAILSE8F15FRA8.74
122GUICHARD Stéphane02:44:5257EPIC & TRAILM138M107FRA8.73
123LAUGUEUX Pierre02:45:3571M32M108FRA8.70
124PALLOT Antoine02:47:2198SE49M109FRA8.60
125NAKACHE Celia02:50:1092SE9F16FRA8.46
126RAOULT Fabrice02:50:16115M139M110FRA8.46
127HENIQUE Benjamin02:51:3661SE50M111FRA8.39
128RAZAFITSIFEHERA Jean Marc02:53:22153M220M112FRA8.31
129ROY Alexandre02:55:35123LE CHESNAY 78 ASSE51M113FRA17602398.20
130TILLIER Ludovic02:55:36138LE CHESNAY 78 ASSE52M114FRA17795378.20
131TANCREDINI Jeremy02:56:11135SE53M115FRA8.17
132BEAULANT Sylvain03:02:367M140M116FRA7.89
133VILLANI Patrick03:03:38148M221M117FRA7.84
134BACQUET Arnaud03:05:374M141M118FRA7.76
135OSAER Daniel03:06:0297GA COMMUNAUTE SAINT ROMAINM41M119FRA10106567.74
logo_onsinscrit